[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум жильцов дома в Старой Купавне - Шевченко 1 » Наш дом » Замена входной двери в подъезде № 4 » Замена входной двери в подъезде № 4 (Обсуждения, предложения, сбор денежных ср-в)
Замена входной двери в подъезде № 4
ЕленаНДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 2243
Награды: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Если навешать камер и обнести всё дверьми, то потребность в консьерже снижается...

Да. Все верно. По моим опросам соседей большинство против консъержа,   но за камеры, они не заснут, не отойдут и не забудут

Добавлено (23.08.2015, 20:23)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи! ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ!!!1

Какую дверь ставить в комнате консъержа
1. Со стеклопакетом (это значит мы планируем что консъерж у нас будет)
2. Просто железную (это значит, что нам будет достаточно только видеонаблюдения и консъерж нам не нужен, дверь меняем только чтобы не сперли оборудование от домофонии и видеонаблюдения)

Цена на 2 варианта конечно разная. Прошу высказать мнения!

 
InnapetrovaДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:39 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я за вариант 2, считаю что с видео консъержка не нужна
 
lexxicДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:20 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
удивляют меня соседи желающие платить зарплату консьержке (к коммуналке минимум +400 руб при этом если 51% жильцов за, то вам эту услугу впишут именно в квитанцию)
и что она даст эта консьержка? вряд ли она будет сидеть и глядеть в свое окошко, а вечером? а ночью?

установить видеорегистраторы, навешать соответсвующих табличек - и раз в год обслуживание делать - и всё.
 
если все таки решат консьержа - я не буду ему платить пока мне УК не покажет всех бумаг в том числе о том что было собрание и 51% за консьержа.


Сообщение отредактировал lexxic - Понедельник, 31.08.2015, 09:23
 
yulДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:29 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата lexxic ()
к коммуналке минимум +400 руб
Мне кажется, там больше будет, если взять 64 квартиры на 16 этажах, если по 400 рублей, то это получается 25600,этого не хватит , если обобщить, а еще надбавки за бухгалтера, и за зарплату ( отчисления в налоговую, пенсионный), скорее всего официально зарплата будет, а также какой то процент на неплательщиков, где гарантия того, что все будут оплачивать коммуналка, а сейчас тем более не все квартиры заселены.
 
ЕленаНДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 2243
Награды: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моё мнение, аналогично, если есть видео, на какой нам консьерж? Я лично тоже не в восторге от этой идеи. Но решать большинству. Если у вас есть мнение. Прошу писать в этой теме номер квартиры т своё мнение. За или против консьержа.
 
C-13Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:43 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую, соседи.
Меня зовут Виталий (Квартира №228)

А разве могут видеокамеры полноценно заменить консьержа?

Пообщался со своим приятелем-новосёлом в Москве. У них консьерж и он рассказал, что при нормальном консьерже обеспечивается:
-  порядок на первом этаже (приятно зайти в подъезд);
- ограничение рекламного мусора (консьерж просто не допускает расклейку бесконечных объявлений, а складывает аккуратно стопочку рядом со своим постом)
- порядок в почтовых ящиков (к вопросу о рекламных листовках в ящиках)
- ну и банальное влияние на тех кто решил распить алкогольную бутылочку или покурить в подъезде.

Камеры так умеют? Одно дело фиксировать, а другое обеспечивать.

Если честно, сам пока до конца не определился "За" или "Против"консьержа.


Сообщение отредактировал C-13 - Понедельник, 31.08.2015, 15:26
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6414
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
ЕленаН, а стоимость обслуживания оборудования для видеонаблюдения не подскажите, в месяц, год, по вызову ( как это происходит)?

Цитата yul ()
Мне кажется, там больше будет, если взять 64 квартиры на 16 этажах, если по 400 рублей, то это получается 25600,этого не хватит , если обобщить, а еще надбавки за бухгалтера, и за зарплату ( отчисления в налоговую, пенсионный)

Как пример: 12 этажей (48 квартир), 4 консьержки, собирают сами ( тетрадочку ведут), с кв. в месяц 450 рэ ( сдают не все). Без налоговых отчислений.


Квартира 140
 
ЕленаНДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:29 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 2243
Награды: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лиза про обслуживание не в курсе. Думаю его нет. Но если камера летит за свой счёт менять . не узнавала ещё. Мы ещё не набрали полную сумму. Встали на двери. Мнения разделились
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6414
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
ЕленаН, понятно. Дело конечно хорошее...но затратное...да и мнения действительно разные. Но главное начать, всё у вас получится)

Квартира 140
 
ЕленаНДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 2243
Награды: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю надо обычную ставить дверь железную. Захотят консьержа, вторую установят стеклянную. Мне жутко уже надоел этот сбор.
 
Katerina244Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:33 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Свои
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте я то же за вариант 2 (кв.244), консъержка наверно будет очень дорого, учитывая что половина подъезда не живут, даже ремонт не делают, и деньги сдавать не будут. Можно вернуться к вопросу о консъержке где то через годик, два, когда все заселятся. А пока однозначно дверь.
 
МэйДата: Вторник, 06.10.2015, 23:57 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы тоже, если что, за металлическую дверь и видео.
Человеческий фактор еще никто не отменял, да и с соседей наших разве что возьмешь,
однозначно, видео.
 
И очень интересно, сколько же все-таки народу уже живет в нашем подъезде, а сколько делает ремонт...
Последний раз была в Купавне в пятницу, безрезультатно ждала лифта минут пятнадцать,
в конце концов утопала пешком.

Добавлено (06.10.2015, 23:57)
---------------------------------------------
Лена, большое вам спасибо за нашу новую дверь!

Она получилась шикарная,
не была в Купавне пару недель - вошла сегодня в подъезд, была буквально очарована нашей основательной и красивой дверью.
Консьержи или камеры, полагаю, будут довольны. smile

 
Форум жильцов дома в Старой Купавне - Шевченко 1 » Наш дом » Замена входной двери в подъезде № 4 » Замена входной двери в подъезде № 4 (Обсуждения, предложения, сбор денежных ср-в)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: